статьи
11-12-2020 Как подготовиться к Новому году?

 

Как подготовиться к Новому году?


   Нашему организму скоро предстоит выдержать испытание на прочность обильными новогодними застольями. Многим из нас грозят 2-3 набранных в январе килограмма. А какая работа предстоит нашим печени и желудку! Готовиться к празднику следует заранее, а  не за несколько дней, как мы это обычно делаем. Тогда вы спокойно сможете составить список гостей, подготовить рецепты определенных блюд, украсить дом и привести себя в порядок.

Но начать нужно с подготовки к Новому Году Вашего организма, прием всего 1 столовой ложки лецитина в день поможет вам в этом.

Прием лецитина оказывает благоприятное воздействие при поражениях печени, вызванных алкоголем, а также жирной пищей. Защитный эффект связан с встраиванием ненасыщенных жирных кислот в клеточную мембрану, что способствует восстановлению ее нормальных транспортных функций.

Фосфолипиды и полиненасыщенные жирные кислоты существенно укрепляют мембраны печеночных клеток и делают их не только более устойчивыми к различным повреждающим факторам, но и улучшают их функциональную активность. Кроме того, он улучшает реологические свойства желчи препятствует камнеобразованию, что особенно важно для людей с начальными признаками формирующихся камней, а также с удаленным желчным пузырем. Лецитин улучшает также перестальтику кишечника, помогает организму вырабатывать энергию и повышает работоспособность, улучшает обеспечение клеток кислородом. Это вещество способствует усвоению жирорастворимых витаминов A, D, Е и К, необходимых для питания всех клеток организма.

Наряду с этим  лецитин способствует снижению содержания в крови холестерина, так что вы сможете позволить себе наслаждаться Новогодними угощениями и не думать все время о том, сколько «вредных» веществ вы уже съели.

Но не думайте, что, употребляя лецитин, вы можете себе позволить постоянно употреблять «нехорошие излишества», как говорил известный герой фильма «Кавказская пленница». Помните, что лецитин не сможет устранить негативные последствия при постоянном употреблении алкоголя и других вредных продуктов. Умеренное потребление и лецитин - вот залог успеха на эти праздники.

Лецитины производимые различными компаниями существенно различаются количеством содержащихся в них фосфолипидов и их составляющих. Компания «ПРОТЕИН» представляет лецитин, который имеет удостоверение и медаль Центра Независимой Экспертизы. Изображение медали Вы легко можете найти на этикетке нашего Лецитина

Лецитин рекомендуется принимать по 1-2 столовые ложки в день взрослым и 2-3 чайные детям. Минимальный рекомендуемый непрерывный курс приема 1 месяц.

Противопоказания индивидуальная непереносимость компонентов БАД